Автокредит банка Абсолют: проволочки, проволочки, проволочки

Ипотека

Автокредит банка Абсолют: проволочки, проволочки, проволочки

С помощью автокредита от банка Абсолют Вы можете приобрести новую или подержанную машину у физического лица или в автосалоне. Попробуем разобраться, стоит ли воспользоваться этим предложением.

На данный момент в банке Абсолют действуют пять программ автокредитования. Рассмотрим вариант, который банк предлагает в первую очередь – «Классический автокредит». Банк обещает «низкую процентную ставку по кредиту на покупку легкового автомобиля иностранного производства (включая собранные на территории России)».

Сумма такого кредита колеблется от 100 тысяч до 4 млн рублей. Однако на покупку подержанной машины больше 1,7 млн рублей Вам не дадут . И то необходимо, чтобы к моменту расчета с банком машина не была старше 8 лет, в Россию она должна быть привезена официальным дилером и иметь не больше трех записей в ПТС. Причем с момента приобретения ее последним хозяином должно пройти не меньше полугода.

Банк анонсирует минимальный первоначальный взнос всего 15%. Однако если вы задумали купить машину стоимостью более 1,7 млн рублей, в качестве первого взноса придется выложить 30% его цены, а при получении ссуды более 3 млн рублей — 50%. Процентная ставка в зависимости от срока кредита (он может быть от года до пяти лет) будет составлять от 11,5% до 15% годовых.

В Абсолюте есть опция, позволяющая за деньги снизить процентную ставку. Платишь при заключении договора 6 000 рублей, и ставка опустится на полпроцента (если срок договора от года до двух лет) или даже на 1% (при кредите более чем на 2 года).

В Интернет-отзывах недовольных условиями автокредита о банке Абсолют не встретить. А вот жалоб на те или иные проволочки – пруд пруди. Например, один несостоявшийся клиент банка жалуется на то, что после отказа в кредите банк не отдает ему оригиналы документов. И чтобы их вернуть, ему приходится писать обращения, заявления и тратить уйму драгоценного времени.

Встречаются также сетования на то, что банк вынуждает клиентов мотаться в рабочее на другой конец города ради исправлений в одной-единственной бумажке. Это, конечно, может случиться со всяким клиентом любого банка. Но есть и более впечатляющие истории. Клиенту позвонил сотрудник банка и спросил: «Почему не платите КАСКО?». На что собеседник ответил, что страховка оплачена и, более того, подтверждение этого было заблаговременно доставлено в банк. Однако менеджер попросил завести документы еще раз и… взять расписку с сотрудника банка.

В череде рассказов о потраченных на заполнении всех бумаг нервах и времени встречаются свидетельства других недостатков банка. Сергей Галичкин из Санкт-Петербурга жалуется на образовавшуюся не по его вине просрочку. Ее причиной стала комиссия, которую банк берет за перевод денег в страховую компанию, о которой его сотрудники банка не предупреждали. Более того, на сайте Абсолюта даже написано: «В нашем банке отсутствуют ежемесячные комиссии».

Для оформления Классического автокредита в банте Абсолют потребуется немало документов. Их полный перечень и требования к заемщикам можно посмотреть здесь. Оформить онлайн заявку на кредит можно прямо сейчас.

Оцените статью