Гибкость и вариативность: ипотека от банка Delta Credit

Ипотека

 

Гибкость и вариативность: ипотека от банка Delta CreditРешаете, где в каком банке взять ипотеку? Наверняка слоган «Ипотечный банк №1» должен привлечь ваше внимание. Именно так себя позиционирует банк Delta Credit.

Delta Credit предлагает несколько программ ипотечного кредитования. Как следует из рекламы, процентная ставка по многим их них начинается с отметки 9,99%. Для примера остановимся на программе DeltaЭконом, подготовленной для приобретения квартиры в многоквартирном доме.

Этот кредит предоставляется в рублях, с комбинированной ставкой. В течение пяти или семи лет она будет фиксированной, оставшийся срок – плавающей. Как это всегда бывает, процентная ставка зависит от срока кредита и размера первоначального взноса. Ее величина в первые семь лет варьируется в пределах от 11,75% (при первоначальном взносе более половины стоимости квартиры и сроке ипотеки до 6 лет) до 14% годовых (при кредите на 21-25 лет с первым взносом 15-30%). В последующие года она может вырасти до 21%.

Эта ставка, которую банк предложит Вам изначально. Но ее можно понизить. Естественно, не бесплатно. Вам необходимо будет оплатить ту или иную опцию – всего и четыре. Например, опция «Оптима» будет стоить 1% от величины займа (но не менее 10 500 рублей в Москве и Питере и 8 000 в регионах). Это понизит ставку вашего кредита на 0,5% годовых. Опция «Медиа» даст Вам минус 1% ставки, но за нее надо будет выложить 2,5% суммы кредита, а за 4% вы можете приобрести опцию «Ультра», которая понизит ставку на 1,5% годовых.

Чтобы получить разрекламированную ставку в 9, 99% нужно не только заплатить сверху 5,5% от суммы своего кредита, но и внести больше половины стоимости жилья в качестве первоначального взноса и документально подтвердить свой доход. Однако через 5 лет ставка будет плавающей и может достигать 16%. Акция «9,99%» будет действовать только до конца мая.

Для банка Delta Credit неважно, какого гражданства их потенциальный клиент. Он кредитует как наёмных работников, так и учредителей и соучредителей компаний и индивидуальных предпринимателей. Оформить ипотеку может не только один человек, а сразу двое или трое, и не обязательно, чтобы это были родственники.

Кредит DeltaЭконом выдается без комиссий. Стандартный первоначальный взнос – от 15%. Его тоже можно уменьшить при страховании ответственности до 10%. И даже до 5% при использовании материнского капитала.

Минимальная сумма кредита в Москве и Московской области составляет 600 000 рублей, в Санкт-Петербурге – 450 000 рублей, в других регионах – от 300 000 рублей.

Страховка по этой программе обязательна. Однако и ее размер можно себе «назначить». Например, можно отказаться от страхования жизни, но тогда процентная ставка поднимется на 2% годовых. Можно не страховать и саму квартиру, но это еще плюс 1,5% к ставке. И в любом случае с Вас возьмут еще 2 500 в качестве комиссии.

Отметим, что многие клиенты жалуются на сложности в телефонной связью с банком. Зачастую до него попросту бывает невозможно дозвониться. Также неоднократно встречаются сетования на е-мэйл- и смс-рассылку: банк рассылает спам, и на сайте Delta Credit отписаться от него невозможно. Поэтому лучше не ставьте свое согласие ни на какую рассылку от банка.

Если гибкие условия банка Delta Credit пришлись Вам по душе, Вы можете оформить он-лайн заявку на получение ипотеки прямо сейчас.

Оцените статью