Ипотека в банке Тинькофф. Условия и анализ кредитного предложения

Банк Тинькофф – давно известен на рынке российского кредитования. Свою популярность он получил благодаря уникальному сервису, а именно дистанционному обслуживанию. А так же благодаря многочисленным отзывам довольных и недовольных клиентов. В сфере банков наличие негативных отзывов – это вполне привычная практика, поэтому не станем заострять на этом внимание. Поговорим о новом предложении банка Тинькофф – ипотека по сниженной процентной ставке.

Не секрет, что оформление и получение ипотеки – сложный и долгий процесс. Здесь недостаточно прийти в банк и подать заявку, как на обычный кредит. Для получения ипотеки необходимо подготовить большой пакет документов, обратиться в компанию оценки приобретаемой недвижимости, приобрести страховку. Банк Тинькофф упростил схему получения ипотечного кредитования. Благодаря дистанционному сервису обслуживания, вам достаточно заполнить онлайн заявку на сайте Тинькофф.  В заявке необходимо указать  личные данные и прикрепить сканированные копии или фотографии документов. Затем менеджер банка Тинькофф, самостоятельно рассылает вашу заявку по банкам партнерам. Для чего? Сам банк Тинькофф не предоставляет ипотеку, а является посредником между заемщиком и банком-партнером. Выдачу кредита осуществляет банк-партнер, который выберет клиент. При этом выбранный банк предоставляет заемщику скидку на процентную ставку от 0,25% до 1%.  Так же Тинькофф берет на себя работу с оценщиками и страховщиками. От заемщика только потребуется выбрать недвижимость. Хотя если необходимо, менеджер рекомендует застройщиков и помогает с подбором жилья. Данные услуги бесплатны.

Получить ипотеку в банке Тинькофф может любой гражданин РФ в возрасте от 21 года до 75 лет. Требования к трудовому стажу – не менее 1 года (общий стаж) и не менее одного месяца работы на последнем рабочем месте. Чтобы повысить шанс на получение положительного ответа по заявке, можно привлечь созаемщиков – до 4х человек.

Заемщику необходимо предоставить следующие документы:

Обратите внимание, банк вправе запросить дополнительные документы. И если вы предоставляете справку по форме банка, а так же отказываетесь от подключения услуги страхования, годовая процентная ставка будет увеличена на несколько пунктов.

Чтобы получить ипотеку в банке Тинькоф, необходимо заполнить онлайн заявку. После того, как заявка будет отправлена, она сразу же попадает к кредитному менеджеру на рассмотрение. Как правило, в течение 10 – 30 минут потенциальный заемщик получает предварительное решение от банка по заявке. Если оно положительное, заявка отправляется на дополнительное рассмотрение в банки-партнеры.
Стоит ли пробовать получить ипотеку от банка Тинькофф? На сегодняшний день, работа банка Тинькофф получила много негативных отзывов. Но на кредитное предложение по ипотеке все же есть смысл обратить внимание. Оно имеет ряд неоспоримых преимуществ:

Более того, сотрудничество с банком Тинькофф прекращается после того, как клиент получает окончательное решение от банка-партнера. В дальнейшем заемщик выплачивает ипотеку обслуживающему банку, а не Тинькофф. Поэтому стоит рассмотреть вариант посреднических услуг по ипотеке. Это реальная возможность получить скидку на годовую ставку. На первый взгляд скидка может показаться незначительной (от 0,25% до 1%), однако необходимо учитывать, что ипотека – это долгосрочный кредит, при котором оправданна любая экономия средств!

Оцените статью