Ипотека в Сбербанке. На что обратить внимание?

Ипотека

Сберегательный банк РоссииВ настоящее время, ипотечные кредиты пользуются популярностью у граждан РФ. И это оправданно: молодые семьи стремятся создать семью, иметь свой дом, свою крепость. Но где достать такую огромную сумму денег? Решение приходит с желанием взять ипотеку. Без сомнения, лидером ипотечного рынка является Сбербанк, являющийся надежным кредитным учреждением для оформления ипотеки. Но, не смотря на это, получить ипотеку в нем нелегко.

Сделать это не составит великого труда. Первым делом, нужно определиться с суммой кредита. Вторым шагом рассчитайте переплату за весь период ипотеки. Для этого определите произведение суммы кредита на уровень годовой процентной ставки и на срок ипотеки в месяцах. Далее, сложим кредитную сумму и сумму переплаты и полученный итог разделим на количество месяцев (срок кредитования) — у нас получится сумма ежемесячных платежей.

Сбербанк предлагает и дифференцированные платежи, которые рассчитываются немного сложнее. Напомним, что при таком виде погашения задолженности, кредит необходимо выплачивать одинаковыми суммами ежемесячно, процент, в свою очередь, начисляется на остаток средств. Следовательно, в результате нашего расчета мы получили размер первого платежа, а платежи в следующих месяцах будут меньше, и должны будут рассчитываться заново.

Учтите, что процент по ипотечному кредитованию разный и определяется индивидуально для каждого гражданина. Уровень ставки зависит от суммы ипотеки, от срока кредитования, наличия поручителей или залогового обеспечения, размера первого взноса и валюты кредита. Что из этого следует? Если срок ипотеки маленький, и личные денежные вложения клиента как можно больше в будущую квартиру, тем ниже ставка.

Стоит также сказать, что максимальный срок кредитования достигает тридцати лет, а сумма ипотеки не может превышать 90% от стоимости жилья или сметной стоимости строящегося объекта. Чем более долгий срок кредитования, тем меньше ежемесячная сумма платежей, а переплаты выше.

Не стоит забывать о залоге! Ведь оно подлежит обязательному страхованию. А расходы, связанные со страховкой, оплачивать будет заемщик.

Стоит сказать, что Сбербанк не взимает никаких комиссий по открытию или обслуживанию счета и т.д. Тем самым, ипотека в Сбербанке — хорошее предложение, ведь тем самым освобождает от дополнительных переплат.

Оцените статью