Какой автокредит от банка ВТБ 24 предпочтительнее?

Ипотека

Какой автокредит от банка ВТБ 24 предпочтительнее?

Автомобильный рынок России в последние несколько лет показывает уверенный рост. И это  заслуга не только автопроизводителей, но и кредитных организаций. Сегодня мы рассмотрим несколько базовых предложений по автокредиту от банка ВТБ 24 на покупку новых и подержанных машин.

Программа «АвтоСтандарт». При расчете в рублях процентная ставка по этому предложению составит от 13% (на новую машину при первоначальном взносе не менее 25% и при включении страхования КАСТО в сумму кредита) до 17% (на б/у авто при первоначальном взносе от15% и покупке полюса КАСКО за собственные деньги). Максимальная сумма кредита обозначена на уровне 5 млн рублей, минимальная – 140 тысяч рублей, срок возврата денег – до 5 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15%.

Кредит предоставляется и обслуживается без комиссий, но купленный автомобиль будет числиться в залоге у банка. Заем оплачивается ежемесячно, равными платежами. Пеня за просрочку составит 0,6% в день от суммы задолженности.

Чтобы кредитоваться по программе «АвтоСтандарт», необходимо подготовить следующий пакет документов: анкету-заявление, копию паспорта, копию прав, трудовой и справку о доходах за последние полгода.

Программа «АвтоЛайт». Банк позиционирует ее как один из самых лёгких способов купить автомобиль. С клиента требуется всего два документа: паспорт РФ и второй документ, удостоверяющий личность. Процентная ставка в таком случае будет варьироваться от 15,5% до 18%. Первоначальный взнос должен составить не менее 20% стоимости машины.

Какой автокредит от банка ВТБ 24 предпочтительнее?Срок рассмотрения заявки по этим двум программам — 2 дня. Но если время не терпит, можно воспользоваться предложением «АвтоЭкспресс». В этом случае вашу заявку должны рассмотреть в течение часа.

Для оформления сделки также потребуется всего два документа. Кроме того, банк дает Вам возможность не оформлять КАСКО, хотя без этой страховки процентная ставка  возрастет. Так, с полюсом КАСКО плата за пользование кредитом будет рассчитываться в пределах 17-22% годовых, а без оного – 22-25%.

Первоначальный взнос должен составлять от 10%. Минимальная сумма кредита – 30 000 рублей. Максимальная же на сайте банка не обозначена. Есть и еще один пробел в материалах об этой программе на сайте банка: в них говорится о том, что подтверждение дохода не требуется, однако в графе «требования к заемщику» банк формулирует минимальный уровень заявленного дохода в 10 000 рублей и стаж работы не менее года.

Вообще требования к потенциальному клиенту по всем этим программам у банка стандартные: это должен быть гражданин России в возрасте от 21 до 65 (к окончанию кредита) лет. Он должен иметь постоянную регистрацию и адрес фактического проживания в любом регионе присутствия банка и не обладать отрицательной кредитной историей.

Порядок оформления кредита:

1.Вы выбираете понравившийся автомобиль в автосалоне среди партнёров банка.

2.Вы заполняете анкету-заявку на сайте, в офисе банка или автосалоне, формируете пакет документов и передаете их в Центр автокредитования самостоятельно либо с помощью вашего персонального менеджера непосредственно в автосалоне.

3.В течение двух дней банк сообщает вам о результатах рассмотрения заявки.

4.Оформив договор страхования в автосалоне и получив необходимый пакет документов от автодилера , вы обращаетесь в центр автокредитования для оформления кредита и заключаете с банком кредитный договор. Банк оплачивает покупку вашего автомобиля.

5.После перечисления банком необходимой суммы в автосалон вы завершаете оформление покупки и уезжаете домой на собственном автомобиле.

Оформить заявку на автокредит в ВТБ 24 можно прямо сейчас, воспользовавшись специальным сервисом на сайте банка.

Оцените статью