Неровный ход «Восточного Экспресса»: автокредит в ВЭБ.

Ипотека

Неровный ход «Восточного Экспресса»: автокредит в ВЭБ.«Восточный экспресс банк» — один из региональных банков, сумевших распространиться по всей России и быстро завоевать популярность. В числе его услуг – автокредит. Сегодня мы расскажем, к чему должен готовиться человек, решивший купить машину с помощью этого банка.

ВЭБ выдает кредиты наличными на приобретение или ремонт автомобиля. Купить машину можно будет как в салоне, так и на авторынке или у частных лиц. Одобряется покупка как легковушек, так и коммерческих авто. Страна-производитель роли не играет.

Сумма автокредита в Восточном экспресс банке составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Срок кредита – от 1 до 5 лет. Первоначальный взнос не потребуется.

Ставка по такому кредиту варьируется в пределах 33,5—41,5% годовых и зависит от суммы кредита. Для тех, кто оформит личное страхование, ставка будет снижена на 8% годовых. Такое страхование стоит 0,6% ежемесячно от суммы кредита. А для тех, не предоставит ПТС автомобиля в установленный срок – ставка поднимется еще на 3 процентных пункта.

Оформление КАСКО не требуется. Комиссии и мораторий на досрочное погашение отсутствуют, но его сумма должна быть не меньше 8 000 рублей.

Кредит выдается на банковскую карту. За пропуск ежемесячного платежа банк штрафует в размере 590 рублей за сам только факт образования просрочки.

Получить автокредит в ВЭБ могут граждане России от 21 года до 65 лет (с учетом срока кредита), проживающие и зарегистрированные на территории присутствия банка. Необходимо водительское удостоверение и стаж работы на последнем месте не менее 3 месяцев. Подтверждение дохода не требуется при сумме кредита до 200 000 руб.

Нельзя сказать, что у оформляющих автокредит клиентов ВЭБа систематически возникают одни и те же неприятности. Проблем много, и все они разные.

В отзывах клиентов встречаются даже обвинения в мошенничестве. Мужчина по имени Андрей поделился такой историей: он выполнял все требования банка, вносил необходимую сумму и погасил кредит досрочно. Забрал ПТС и успокоился было. Однако банк допускает ошибку — на счете Андрея остается долг 64$. Но об этом ему сообщают только через год, когда сумма уже превысила 1000$. «Это ли не мошенничество!?», — восклицает Андрей.

В чем-то похожую ситуацию описала Наталья Земскова из Хабаровска. По словам женщины, она регулярно вносила платежи на свой счет, но они там «зависали» и не списывались, а на них накручивались проценты. Когда она решила расчитаться с банком досрочно, ей предложили заплатить с учетом начисленных штрафов. Обещали, что начисленные по вине банка проценты вернут после рассмотрения претензии Натальи. «С того дня хожу банк, как на работу ежедневно! – возмущается хабаровчанка. —
Отвечают, что «Исполнено», но до сих пор не принято никакого решения о перерасчете процентов и возврате мне моих денег!»

А вот г-жу Натали Герасименко не устраивает личное страхование. Это «переплата за бездействие», считает она. Ей не повезло, она получила травму пальца, пришлось сделать операцию и месяц провести на больничном. «Обращались в банк или страховщикам (все в одном лице), чтобы как-то помогли — отсрочили платеж, или страховщики оплатили бы хоть часть, — рассказывает Натали. -Предоставили им больничный. Нашу заявку рассматривали минимум три недели. Подошло время платить. Оттягивать было уже некуда, оплатили сами — и сразу же получили отказ от страховой. Напрашивается вывод: специально тянули со сроками или хотели от нас просрочки. Неприятно получать отказ за то, на что потратил деньги».

Ну и напоследок – о скорости работы «Восточного экспресса». Богдан Коваленко пишет: «Обратился в отделение банка в Тамбове за автокредитом. Мне было сказано, что ответ придет в течение часа. До сих пор жду… Вчера звонил, говорят на рассмотрении… Уже 5-ый день

Оформить заявку на получение автокредита в банке Восточный Экспресс можно в режиме онлайн.

Оцените статью