Ипотека с господдержкой. Ответы на главные вопросы

Ипотека

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:0000001097

Ипотека с государственной поддержкой – это кредит, который позволяет приобрести новое жилье тем, кто в нем нуждается, а так же отлично стимулирует рост строящегося жилья.

Это особая программа предоставления ипотечного кредита с государственной поддержкой. Программа началась 13 марта 2015 года и направлена на то, чтобы улучшить жилищные условия  граждан нашей страны. Ипотека с господдержкой распространяется на приобретение квартир в строящемся доме, только что построившемся доме, а так же на приобретение таунхаусов с собственным участком земли. На вторичное жилье ипотека с господдержкой не распространяется.

Подать заявку на ипотеку с господдержкой можно до 31 декабря 2015 года. Учитывая, что в каждом банке есть отлагательный период после одобрения ипотечной заявки (период для подготовки всех документов), выдача ипотеки с господдержкой продлиться до марта 2016 года.

Принять участие в программе государственного субсидирования ипотечного кредитования может любой банк, в котором объем выданных ипотечных кредитов составляет  более 300 000 000 рублей. На сегодняшний день, наиболее популярные банки, предоставляющие такой кредит, это Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы и т.д.

Требования к заемщику на приобретение жилья с государственной поддержкой в основном не отличаются от стандартных:

kompas012

 

Оцените статью